Участие в конференции «Управление на основе данных и создание цифровой образовательной среды» в Томске

3-4 октября в Томском государственном университете (ТГУ) проходила конференция «Управление на основе данных и создание цифровой образовательной среды».
Представители власти, науки и системы образования обсудили опыт ТГУ и Томской области в реализации цифровых образовательных проектов, таких как цифровое сопровождение талантливых школьников, поиск абитуриентов в соц.сетях, робота профориентатора и других.
Конференция решала одну из приоритетных задач — эффективное взаимодействие университетов с реальным сектором экономики.

В конференции приняли участие зам. губернатора по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова, и.о. генерального директора «Фонд новых форм развития образования» Максим Инкин, ректор ТГУ Эдуард Галажинский и зам. министра просвещения России Марина Ракова, а также педагоги, представители центров дополнительного образования, предприниматели и управленцы из 15 регионов России — от Калининграда до Якутска.

Из Мордовии участвовала делегация, в том числе сотрудники Дома научной коллаборации им. Е.М. Дианова. В рамках круглого стола решались вопросы по организации ДНК, создание современных образовательных программ, сетевого взаимодействия и обмена опытом.