Встреча с Артемом Здуновым

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 22 декабря с ознакомительным визитом посетил МГУ имени Н.П. Огарёва. Первым пунктом программы стал центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации имени Е.М. Дианова», созданный на факультете дополнительного образования. Центр ведёт образовательную деятельность на 7 площадках вуза, задействуя аудитории и лаборатории факультета математики и информационных технологий, института физики и химии, факультета биотехнологии и биологии, института электроники и светотехники и других структурных подразделений вуза. Дом научной коллаборации является партнёром таких образовательных проектов как ЯндексЛицей, Сберкампус, Кванториум. В настоящее время в центре обучаются около 600 детей по 13 учебным программам.