Новости

Ночь в ДНК

12 февраля в ДНК прошла Всероссийская акция «Ночь в ДНК».
На торжественном открытии декан факультета дополнительного образования Жадунова Наталья Владимировна и директор ДНК Брагин Анатолий Валерьевич тепло приветствовали учащихся образовательных организаций и их родителей.

В рамках мероприятия ребята, обучающиеся по программе «Моделирование в среде Компас 3D», под руководством  педагога Святкиной Марины Анатольевны подготовили обзор проектов «Умные гаджеты» и  получили  сертификаты об окончании обучения, сувениры.

Подведены итоги  «Интеллектульного марафона», посвященного годовщине ДНК им. Е.М. Дианова. Педагоги  Яшин Евгений Евгеньевич и Попов Александр Александрович  ознакомили с групповыми проектами, подготовленными в рамках марафона. Вожатым и наиболее активным участникам  вручены сертификаты.

На брифинге с родителями состоялось вручение благодарственных писем  родителям и обсуждение вопроса «Чему и как нужно учить и воспитывать ребенка в 21 веке, чтобы он добился успеха». Родители  поддержали идею создания в ДНК  «Академии одаренных родителей», высказали предложение о совместном посещении занятий с детьми. По индивидуальным вопросам родителей проконсультировала преподаватель ДНК, психолог Сергушина Ольга Васильевна.

Задорно  ребята прошли   квест «По дороге в ДНК». На 5 станциях квеста они познакомились друг с другом, с первым корпусом МГУ им. Н.П. Огарева, ответили на заковыристые вопросы вожатых ПО под руководством командира Барыкиной Кристины.

Педагоги  ДНК им. Е.М. Дианова Родина Ольга Александровна  и Ботина Ольга Алексеевна провели экскурсию по выставке «Интеллектуальное творчество ДНК» для учащихся образовательных организаций и их родителей.