Итоги Конкурса «Воспитываем цифровое поколение»

Подведены итоги Конкурса авторских методических разработок воспитательного взаимодействия «Воспитываем цифровое поколение», посвященного Году науки и технологий.

На конкурс было представлено более 200 работ педагогов дошкольного, начального, основного, среднего общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования, студентов вузов.

Наибольший отклик конкурсной комиссии вызвали работы, связанные с использованием цифровых технологий в образовании.

«Занятие по развитию связной речи с использованием ИКТ технологии «В поисках Флаундера»» (Шиндясова Ирина Николаевна)

«ВЕБ-КВЕСТ «ТРИГОНОМЕТРИЯ» (Фролова Мария Андреевна)

«Робототехника с помощью программируемого конструктора Makeblock» (Панина Виктория Валерьевна)

«Внеурочное занятие дополнительного образования — «Проведи прогулку с телефоном с пользой»» (Богатырева Алена Олеговна)

«Мы с компьютером друзья» (Василевская Елена Владимировна, Миронова Юлия Викторовна, Дурнова Светлана Геннадьевна)

«Технологии взаимодействия с родителями в цифровой образовательной среде» (Князева Римма Николаевна)

«Родительское собрание на тему: «Компьютер в жизни семьи и ребенка»» (Нарбекова Галия Харисовна)

«Моделирование в среде Компас 3D» (Святкина Марина Анатольевна) «Виртуальная экскурсия в Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 гг. г. Саранск» (Зеленцова Екатерина Владимировна)

«Образовательный робототехнический модуль «Bee-bot» как средство развития познавательной активности и пространственного мышления  детей старшего» (Фадеева Екатерина Васильевна)

«Курс дистанционных занятий по робототехнике в виртуальной среде программирования роботов TRIK Studio: «Алгоритмические структуры и элементарные действия»» (Попов Александр Александрович)

Дипломы победителей и призеров получили 36 участников.

По итогам конкурса будет сформирована и зарегистрирована в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент) База данных авторских методических разработок.

Центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им. академика Е.М. Дианова» факультета дополнительного образования ФГБОУ ВО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва» благодарит всех за участие и надеется на дальнейшее сотрудничество в реализации мероприятий Федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование».