Всероссийский конкурс детского рисунка «Открой Арктику!»

Педагоги ДНК  им. академика Е.М. Дианова Ботина Ольга Алексеевна, Родина Ольга Александровна  и обучающиеся по программе «Технологии искусства: архитектура и графика» приняли участие во  Всероссийском конкурсе детского рисунка «Открой Арктику!» (https://deti.arctic-russia.ru).

Конкурс проводился с 20 ноября 2020 года по 25 декабря 2020 года.

Цель конкурса — информационное продвижение повестки социально-экономического развития территорий, входящих Арктическую зону Российской Федерации (далее — АЗРФ), популяризации культуры, традиций, природного и животного мира, развития туристического потенциала АЗРФ

Темы Конкурса «Открой Арктику!»:

• природа и животный мир Арктики
  • добыча полезных ископаемых в Арктике
  • Северный морской путь и мореходство
  • люди в Арктике (коренное население, известные путешественники, первооткрыватели, полярники и ученые)
  • история освоения Арктики
  • культура, праздники, обычаи и традиции коренных народов Севера
  • будущее Арктики
  • жил-был Мамонт (мамонты и другие древние животные, ареал обитания  которых находился на территории современной Арктики)