Умные вещи

Стартовало обучение по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе  «Умные вещи».   Занятия  ведет  педагог  ДНК  Сутягин Сергей.

Программа направлена на формирование и развитие научного мировоззрения, инженерного мышления, освоение методов научного познания мира и развитие исследовательских способностей, обучающихся в области естественных и инженерных наук.

Программой предусмотрено проведение комбинированных занятий: занятия состоят из теоретической, практической и проектной части.

На занятиях ребята изучат базовые физические законы, основные виды электронных компонентов, сформируют навыки разработки простейших электронных схем и реализации их в виде макетов. Познакомятся с языком программирования микроконтроллеров, изучат базовые конструкции текстового языка программирования.