Выездные образовательные мастер-классы!

17  апреля  педагоги  ДНК им. Е.М. Дианова  провели  выездные  образовательные  мастер-классы  для учащихся МОУ «Красноподгорная средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда П.М. Волкова» Краснослободского муниципального района Республики Мордовия.

Ребята участвовали в мастер-классах:

• «Актерское мастерство» под руководством педагога Александры Юрьевны Сорокиной. Познакомились с актерскими навыками, которые могут пригодится в жизни абсолютно любому человеку.  Разборали и применили в игровой форме некоторые упражнения на раскрепощение, фантазию и воображение, а также на развитие внимания и памяти.
  •  «3D моделирование» под руководством педагога Марины Анатольевны Святкиной. Познакомились с основами 3D-Моделирования и с онлайн-сервисом Doodle3D. Изучали интерфейс программы Doodle3D, с помощью создания простых геометрических тел, переходя более к сложным заданиям.
  • «Фотоника» под руководством преподавателя Алины Дмитриевны Таратыновой. Познакомились с фотоникой как областью научных знаний и сферой практической деятельности. Узнали об открытиях наших соотечественников: А.М. Прохорова, Ю.Н. Денисюка, Ж.И. Алферова. Поработали на современном оборудовании и поучаствовали в мастер-классах по светотехнике, волоконной и лазерной оптике.
  • «Технологии будущего» под руководством педагога Анатолия Валерьевича Брагина. Провели обсуждение о развитии и эволюции технологий, которые нас окружают в повседневности. Придумали что должно быть в будущем у учащихся в современной школе.

В рамках мероприятия ребята поиграли в интерактивные игры на тему радио и радиосвязи, проверили эрудицию и внимательность. Развивали логическое мышление в командных играх.

Обучающиеся проявили большой интерес к мероприятию!