17 января в Доме научной коллаборации Елабужского института Казанского федерального университета состоялась V Международная научно-практическая конференция «Лучшие практики общего и дополнительного образования по естественно-научным и техническим дисциплинам», посвященная памяти академика РАН Камиля Валиева.
Камиль Валиев – советский и российский физик-теоретик, специалист в области микроэлектроники и информатики, доктор физико-математических наук, профессор, академик Академии наук СССР и РАН, лауреат Ленинской премии, автор более 600 научных трудов.
Конференция, посвященная его памяти, проводится для обмена педагогическим и исследовательским опытом, новыми практиками и подходами в обучении естественно-научным и техническим дисциплинам.
Наши педагоги: Н.И. Наумкин, М.А.Святкина, А.В. Брагин, Д.В. Пьянзин приняли участие и выступили с докладом. Они говорили о том, как дополнительное образование детей помогает формировать инженерные кадры.