Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди школьников

6  февраля  2024 года  в  Республике  Мордовия  стартовал региональный этап общественного проекта «Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди школьников». Инициатором проведения мероприятия выступает Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, организатором – Министерство образования Республики Мордовия.

Олимпиада проходит по 4 направлениям:

— «Решение изобретательских задач»

— «Робототехника»

— «Управление и программирование БПЛА»

— «Игра «Что? Где? Когда?».

По направлениям: «Робототехника», «Управление и программирование БПЛА» в жюри работали педагоги ДНК Попов А.А., Брагин А.В.

За победу в региональном этапе сражались 35 команд из районов РМ и г.о.Саранск – победители (призеры) отборочных муниципальных этапов.
Юные робототехники должны были сконструировать и запрограммировать робота для участия в состязаниях «Уличный художник» и «МЕМО».
Победители регионального этапа получают право выступить в окружном этапе Интеллектуальной Олимпиады ПФО среди школьников, которая состоится в г. Пермь.