Научно-образовательный форум

22 марта 2024 года в Мордовском государственном университете им. Н. П. Огарёва прошел научно-образовательный  форум.

Целью проведения Форума стало выявление одаренных учащихся средних и старших классов, обладающих нестандартным творческим мышлением, склонных к творческой и исследовательской работе, поддержка и стимулирование их дальнейшей познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, проектной, интеллектуальной деятельности.

Форум проводился по трем направлениям:

• гуманитарные науки,
  • инженерно-технические науки,
  • естественные науки.

Участники Форума – команды учащихся 8-11 классов образовательных организаций Республики Мордовия. Команде была предложена задача по заявленному направлению для ее творческого решения и презентации экспертам.

Педагоги Дома научной коллаборации имени Е.М. Дианова Брагин А.В., Попов А.А., Святкина М.А. работали в экспертной комиссии по направлению Инженерно-технические науки.

Экспертная комиссия оценивала предложенное решение задачи и его защиту, а также определила команды призеров и победителей Форума.