Итоги отборочного этапа Всероссийской Робототехнической Олимпиады в Республике Мордовия

22 мая Центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им. академика Е.М. Дианова» и Семейный клуб «Букваренок» провели отборочный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады в Республике Мордовия.

В Региональном отборе приняли участие команды трех возрастных групп школьников из г. Саранска и г. Рузаевки.

По результатам отбора определились призёры в каждой номинации:
Младшая категория
Команда — Никанов Павел Алексеевич и Елисеев Матвей Сергеевич (Семейный клуб «БУКВАРЁНОК», г. Саранск).
Создан  робот «Властелин».
Робот выполнен из набора LEGO MINDSTROMS Robot Inventor. Запрограммирован на языке MicroPython.

Средняя категория
Команда — Бикурёв Егор Александрович и Козырев Даниил Олегович (МГУ им. Н.П. Огарёва, г.Саранск).
Создан робот «Kon’nichiwa».
Робот выполнен из набора LEGO MINDSTROMS EV3. Запрограммирован на графическом языке EV3-G.

Старшая категория
Команда — Барсток Арсений Алексеевич и Грачев Денис Алексеевич.
(ГБОДОРМ » Республиканский Центр дополнительного образования детей», г.Рузаевка).
Создан робот «Игорь».
Робот Игорь является многоцелевым робототехническим устройством.
Благодаря универсальности конструкции и способности легко встраивать блоки кода, его спектр задач значительно расширяется.

Призеры были награждены дипломами, памятными призами и подарками от спонсоров: Конный клуб (г.Саранск) и ДОДО пицца (г.Саранск).