Стартовала дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Академия наставничества «Педагог К-21 (компетенции 21 века)»: совершенствование soft skills (гибких навыков)» (16 академических часов) для практикующих педагогов дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования.

Проектом предусматривается проведение смешанной формы обучения, обучающих вебинаров, обеспечивающих развитие современных компетенций педагогических кадров, в том числе повышения уровня гибких навыков, медийно-информационной грамотности и овладения новой образовательной платформой «Сферум».

Около 200 слушателей из Саранска, Рузаевки и практически всей Мордовии, а также Севастополя, Сызрани, Вологды, Орска, Ярославля, Ижевска, Воронежа, Астрахани, Волгограда, Сыктывкара, Калининграда, Череповца, Ульяновска, Красноуфимска, Переславля-Залесского, Рыбинска, Новотроицка, Тутаева, Ивделя, Режа, Краснокаменска, Читы, Борзя выразили интерес к получению компетенций в данной программе.

В результате обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.