Новости

Всероссийская научно-практическая конференция «Лучшие практики общего и дополнительного образования по естественно-научным и техническим дисциплинам»

15 января 2021 г. Брагин Анатолий и Святкина Марина с докладом «Технологии организации дистанционной работы с детьми из разных регионов по направлению 3D моделирование» приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Лучшие практики общего и дополнительного образования по естественно-научным и техническим дисциплинам». Конференция была посвящена памяти академика РАН К.А. Валиева и проводилась на базе Дома научной коллаборации имени К.А. Валиева при Елабужском институте КФУ.

Конференция является местом встречи ученых и педагогов, заинтересованных в развитии фундаментальных наук и современных технологий, что находит подтверждение в проблематике мероприятия –
«Перспективные модели развития дополнительного образования детей и механизмы их реализации»;
«Эффективные образовательные технологии и их воспитательный потенциал в инженерном образовании учащихся»;
«Ключевые центры развития детей и молодежи в реализации проектной деятельности школьников».

Приветственные слова на открытие конференции были от ректоров нескольких вузов СНГ. В конференции приняли участие ученные и педагоги России и ближнего зарубежья. Наши педагоги участвовали в рамках работы секции «Ключевые центры развития детей и молодежи в реализации проектной деятельности школьников».