Новости

Нейротехнологии

С 4 по 6 февраля на базе МГУ им.Н.П. Огарева для педагогов ДНК им. академика Е.М. Дианова проходила образовательная программа по нейротехнологии. На  обучении педагоги прослушали открытую лекцию «Нейротехнологии. Совместное будущее человека и машины», посетили круглый стол и познакомились с опытом BiTronics Lab.В рамках мероприятия ректор МГУ им. Н.П. Огарева  Глушко Дмитрий Евгеньевич и генеральный директор BiTronics Lab, руководитель лаборатории прикладных кибернетических систем МФТИ Бергалиев Тимур Кайратович  заключили Соглашение о сотрудничестве.

Компания  BiTronics Lab передала специальное высокотехнологичное оборудование по направлению «Нейротехнологии» в ДНК им. Е.М. Дианова.
Новое оборудование будет использоваться по направлениям:

  • биотехнология;
  • мир биологии;
  • робототехника;
  • для проведения образовательных интенсивов со студентами 1-2 курсов направлений: радиоэлектроника, измерительные системы и информационная безопасность.

Оборудование позволит изучить основы человеко-машинного взаимодействия, регистрируя различные биосигналы мышц, сердца, электрическую активность мозга, пульс, кожно-гальваническую реакцию человека, и в дальнейшем использовать их для дистанционного взаимодействия с внешними устройствами.

По результатам программы обучения и обмена опытом по Нейротехнологиям был составлен перечень вопросов для совместной проработки и развития сотрудничества с BiTronics Lab в образовательной сфере.
Педагоги получили интересный опыт для реализации проектной работы с детьми.