Новости

Интеллектуальный Консорциум дополнительного образования

22 ведущих российских вуза объединились в интеллектуальный Консорциум дополнительного образования. Дом научной коллаборации имени Е.М. Дианова Мордовского университета вошел в межрегиональное интеллектуальное объединение «Центры ДНК: наука, образование, кадры». Документ о вступлении в Консорциум подписал и.о. ректора МГУ им. Н. П. Огарёва Д. Е. Глушко.

Участники Консорциума будут развивать систему допобразования с учетом трендов научно-технологического развития, через интеграции научно-образовательного и исследовательского, материально-технического и производственного, инновационного и технологического потенциалов крупных научно-образовательных организаций России – участников объединения.

Запланирована совместная реализация современных образовательных мероприятий и программ для школьников всей России. Участники Консорциума будут разрабатывать и реализовывать совместные исследовательские и практико-ориентированные проекты, привлекать к этому ведущих ученых и молодых исследователей для популяризации результатов интеллектуальной деятельности. Консорциум позволит сформировать единую экосистему оптимальных непрерывных образовательных траекторий успеха для каждого ребенка независимо от региона проживания.

Напомним, что ДНК, созданы на базе ведущих университетов регионов в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», включенного в национальный проект «Образование».

ДНК Мордовского университета реализует бесплатные дополнительные общеобразовательные программы для детей, а также профессиональную переподготовку педагогов системы общего, дополнительного и профессионального образования по приоритетным направлениям технологического и инновационного развития России.