У нас гости!!!

Факультет биотехнологии и биологии МГУ им. Н.П. Огарева посетили школьники «Лицей №4» г.Рузаевка.

Ребят встречали к.м.н., доцент кафедры биотехнологии и биохимии Ревина Э. С. и и.о. заведующего кафедрой биоинженерии Мокшин Е. В., которые рассказали о перспективных направлениях развития биологии, в частности биомедицине и биоинженерии.

Педагог Центра дополнительного образования ДНК им. Е.М. Дианова Богатырева А. О. при участии сотрудников факультета биотехнологии провела экскурсию по лабораториям, где ребята узнали, что такое целлюлоза, как сделать густой йогурт и выкачать нефть, как отличить эритроцит здорового человека и больного коронавирусом, как улучшить рост растений и многое другое.

На мастер-классе «По следам Левенгука» продемонстрировали:

• как работать с микроскопами,
  • как делать живые препараты,
  • ребята посмотрели на веселые передвижения живых существ, живущих в воде из аквариума, мхе и других объектах природы.