Курсы повышения квалификации для педагогов «Подготовка к Российской робототехнической олимпиаде 2023»

5—12 февраля в Университете Иннополис проходили курсы повышения квалификации для педагогов «Подготовка к Российской робототехнической олимпиаде 2023».

Преподаватели — лучшие тренеры России по спортивной робототехнике, члены национального экспертного совета Федерации спортивной и образовательной робототехники, руководители команд-чемпионов мира!

Педагог ДНК Попов Александр Александрович успешно прошел обучение по курсу «Олимпиадная подготовка к РРО 2023». Этот курс продвинутого уровня, который помогает педагогам, уже имеющим опыт в соревновательной робототехнике, научиться готовить команды к спорту высших достижений.

На курсе обучались:

• Декомпозировать сложные задачи на составные части, удобные для пошагового решения;
  • Основным алгоритмам выполнения этих составных частей: движению по линиям и основам навигации, фильтрации показаний датчиков и эффективному определению цветов, форм и размеров игровых элементов;
  • Описывать эти алгоритмы в текстовом языке EV3 Basic, создавать процедуры и функции, удобные для переноса в другие программы;
  • Конструировать механизмы для захвата и транспортировки игровых объектов.

Все практические задания проходили на примере Robo Mission WRO 2023!