Шахматная планета

28 февраля ДНК им. Е.М. Дианова стал площадкой для регионального этапа турнира «Шахматная планета» Российского движения детей и молодежи «Движение первых» среди школьных команд.

Турнир проводился в онлайн-формате на платформе шахматнаяпланета.рф по швейцарской системе в 7 туров, в соответствии с правилами вида спорта «шахматы», утвержденными Минспортом России.
На каждый тур участнику дается 10 минут времени и добавляется по 5 секунд за каждый сделанный ход.

Ребята очень старались и на протяжении 3,5 часов концентрировали своё внимание, память, эрудицию. Поддерживали друг друга, во время небольших перерывов анализировали свои партии и партии соперников, ставили свои правила, давали друг другу советы.

По завершению турнира директор, Брагин Анатолий Валерьевич, пригласил участников провести соревнования с нашими учащимися «Клуба развития логического мышления «Шах и мат».