Соревновательная робототехника на базе конструктора LEGO MINDSTORMS EV3

11 марта был дан старт обучению по дополнительной программе повышения квалификации «Соревновательная робототехника на базе конструктора LEGO MINDSTORMS EV3».

Программа предназначена для преподавателей республики.

Программа направлена на подготовку учеников к соревнованиям по робототехнике с освоением типовых задач, алгоритмов управления роботом и решением возникающих сложностей в управлении и навигации роботом при прохождении соревновательных заданий.

В рамках обучения разобрали основные категории Российской Робототехнической Олимпиады. Начали подготовку базовых блоков управления, которые необходимы для решения поставленных в категориях Олимпиады задач.

Курсы ведут Попова Виктория Александровна (региональный представитель Российской Робототехнической Олимпиады) и Попов Александр Александрович (педагог ДНК).

В результате обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.