Новости

Республиканский молодежный инновационный конвент

29 ноября 2023 года на базе Центра образования № 15 «Высота»  имени Героя  Советского  Союза М.П. Девятаева состоялось крупнейшее мероприятие для наших юных ученых — Республиканский молодежный инновационный конвент!

Конвент – республиканское мероприятие, направленное на поддержку и развитие научно-технического творчества в Республике Мордовия.

Конвент представляет собой работу следующих тематических площадок:

  • фестиваль по робототехнике Республики Мордовия;
  • практическая олимпиада по робототехнике Республики Мордовия;
  • практическая олимпиада по программированию Республики Мордовия;
  • практическая олимпиада по 3D моделированию;
  • выставка научно-технического творчества детей и подростков Республики Мордовия;
  • подведение итогов Республиканского конкурса «Лучшее объединение научно-технического творчества для детей и подростков».

Педагоги и обучающиеся ДНК приняли активное участие в данном мероприятии.

Педагоги Анатолий Брагин и Александр Попов работали экспертами на выставке научно-технического творчества детей и подростков Республики Мордовия.

Команда обучающихся ДНК под руководством педагога Марины Святкиной участвовала в олимпиаде по 3D моделированию.  Ушаков Гавриил стал победителем в младшей возрастной группе.

Команда обучающихся под руководством педагогов Александра Попова и Кирилла Молотова прошла посвящение в соревновательную робототехнику. Освоили дисциплину «Езда по линии». В этот раз не заняли призовых мест, но разобрали свои ошибки, осознали недостатки в своей работе, наметили новые цели.