Интеллектуальные каникулы

Сегодня в четвертый раз в МГУ Огарева открыл свои двери летний городской лагерь «Интеллектуальные каникулы».

Цель — помочь детям развить будущие профессиональные навыки по направлениям биотехнологий, робототехники, 3D-моделирования, медиакоммуникаций, а также «мягкие» навыки по проектной деятельности, развитию коммуникаций, публичным выступлениям.

На церемонии открытия с приветственными словами к участникам лагеря выступили: ректор МГУ им. Н.П. Огарева Д.Е.Глушко, декан факультета дополнительного образования Н.В. Жадунова, директор центра ДНК им. Е.М. Дианова А.В. Брагин.

Вожатые провели командные мероприятия на знакомство и сплочение, а педагоги — первые занятия по направлениям:

• Разработка мобильных приложений;
  • Технологии формирования коммуникативных навыков: Актёрское мастерство;
  • Основы робототехники;
  • Технические проекты по 3Д моделированию;
  • Развитие логического мышления «Шах и мат»;
  • Основы программирования на Python: «Создание своей первой игры»;
  • Развитие мышления и речи игровыми методами;
  • Цифровые технологии в экологии и биологии.

Занятия проводят молодые ученые – преподаватели вуза и аспиранты.

Работа лагеря — часть проекта по созданию центров дополнительного образования детей при вузах федерального проекта
«Успех каждого ребенка» (НП «Образование»).