День компетенций

1  апреля  в  Мордовском  госуниверситете  им. Н. П. Огарёва  состоялся  День  компетенций  в рамках проекта «Центры компетенций» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Студенты вуза и работодатели, представляющие реальный сектор экономики Мордовии, приняли участие в работе 12 тематических площадок. Каждая из них была направлена на развитие одного определенного гибкого навыка, среди которых — лидерство, командная работа, эффективная коммуникация и другие.

Около 300 студентов в формате различных состязаний соревновались и прокачивали гибкие навыки — в сфере коммуникаций, эмоционального интеллекта, анализа информации, клиентоориентированности, планирования, переговоров, аргументации, стрессоустойчивости и др. Лучших лидеров, стратегов, партнёров определили с помощью игровых практик и тренингов — от управленческих поединков до тематических игр, разработанных методистами системы детских лагерей «Logo Рolis».

Совместно с ДНК было организовано направление «Машины Голдберга», которое сопровождали Янцен Никита и Брагин Анатолий.