Научно-практическая конференция «Профессиональная подготовка кадров для высокотехнологичной промышленности»

11-13  апреля  на  площадке  СПбПУ  Петра  Великого  стартовали  Всероссийская  научно-практическая конференция «Профессиональная подготовка кадров для высокотехнологичной промышленности» и финал Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям.

Педагоги ДНК направления 3D Святкина Марина Анатольевна и Данилина Юлия Николаевна являются участниками данной конференции.

Организатор конференции — Ассоциация 3Д образования совместно с Центром НТИ СПбГУ.

На конференции обсуждались вопросы, связанные с ролью образовательных организаций в решении стратегических задач технологического и кадрового суверенитета РФ, вопросы профессионального ориентирования и начальной подготовки школьников для высококвалифицированных инженерных кадров, а так же успешные практики наставничества в профессиональной подготовке и обучении, практики формирования инженерных команд, карьерная навигация молодежи и взаимодействие промышленности и образования.