Интенсив для преподавателей научно-технических кружков Республики Мордовия

С 28 сентября по 2 октября 2023 г. в Рузаевском районе, в санатории «Надежда» проходил Интенсив для преподавателей научно-технических кружков Республики Мордовия.

Интенсив проводился с целью усовершенствования навыков и компетенций преподавателей научно-технических кружков в обучении технических дисциплин, внедрения новых инструментов в курсы и занятия.

В рамках Интенсива состоялось обучение по повышению компетенций преподавателей по радиотехнике, робототехнике, конструированию и 3D моделированию с привлечением практикующих спикеров, среди которых педагоги ДНК им. Е.М. Дианова Марина Святкина и  Александр Попов.

Мероприятие проводилось в рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» программы комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).