Новости

Учебный процесс в ДНК

Учебный процесс в Доме научной коллаборации имени Е. М. Дианова уже набирает обороты:

На курсе «Актерское мастерство» ребята рисовали отрядный уголок, занятия ведет Александра Сорокина.

На курсе «Основы разработки Android-приложений» ребята познакомились с IDE и системой Android, занятия ведёт Никита Янцен.

Робототехники изучили движение двухмоторной тележки с управлением моторами по времени и скорости.  Пришли к выводу, что такой тип управления не точен и нас не устраивает. Начали изучение нового датчика — энкодера. Управление по показаниям энкодера сделало наших роботов более послушными, занятия ведёт Александр Попов.

На занятиях по курсу «3D моделирование. Blender» ребята создали свои первые модели и успели провести фотосессию, занятия ведет  Игонченкова Кристина.

На курсе «Моделирование в среде Компас 3D» познакомились с историей возникновения и развития чертежа, основными ГОСТами — правилами оформления чертежей, занятия ведет Марина Святкина.

На первых занятиях по курсу Scratch с нашими самыми маленькими учениками  проводили игры на знакомство и рисовали отрядный уголок, занятия ведет Марина Святкина.

Приступили к изучению языка программирования Python на курсе «Основы программирования на языке Python», занятия ведет Артур Клоц.

На курсе «Технологии будущего» с учениками 10-11 классов  Центра образования № 15 «Высота» прошла серия занятий по химии и физике,  занятия ведут Евгения Родионова и Никита Янцен.

На занятиях по курсу «Биотехнологии»  ребята уже успели узнать много нового: что такое биология в современном мире;  познакомились с методами колориметрического определения pH с использованием индикаторов и с работой pH-метра;  попробовали сделать индикатор самостоятельно из окрашенных продуктов, занятия ведет‍ Алёна Богатырева.

Желаем всем учащимся плодотворной работы!