Поздравляем!!!

В МУДО «Центр детского творчества №2» с 1 по 25 декабря 2023 г проходил городской конкурс детского технического творчества «Цифровое нейроискусство».

Конкурс посвящен всемирному дню компьютерной грамотности (2 декабря), всемирному дню компьютерной графики (3 декабря), дню информатики в России (4 декабря), международному дню художника (8 декабря), дню рождения компьютерной мыши (9 декабря).

Воспитанники многих образовательных учреждений г.о.Саранск генерировали изображения по текстовому описанию во взаимодействии с нейросетями.
Творческие работы оценивалась по двум возрастным группам в нескольких номинациях:
— «Космос – космические технологии»,
— «Путешествия. Смотрим на мир глазами нейросети».

Обучающиеся ДНК по программе «Моделирование в среде КОМПАС-3D» Морозов Макар, Кубанцев Герман, Чичеватова Арина под руководством Святкиной М.А. приняли активное участие в конкурсе и заняли призовые места.

Кубанцев Герман занял 2 место в номинации «Путешествия. Смотрим на мир глазами нейросети» в категории участников: 7-11 лет.

Поздравляем Германа и его руководителя с победой!