Конкурс авторских методических разработок «Воспитываем цифровое поколение»

Центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им. академика Е.М. Дианова» факультета дополнительного образования  ФГБОУ ВО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва» объявляет о старте Конкурса авторских методических разработок воспитательного взаимодействия «Воспитываем цифровое поколение», посвященного Году науки и технологий.
2021 год – Год науки и технологий. Одна из задач Года – объединить усилия граждан страны в качественном технологическом прорыве, создать условия для развития способностей и успеха каждого ребенка. Конкурс – это возможность обменяться лучшими воспитательными практиками, рассказать о том, как мы воспитываем самых умных, самых талантливых и креативных ребят, определить какой вклад в это вносят педагоги, которые занимаются внеурочной деятельностью.
Цель конкурса – выявление новаторских идей и инновационного опыта педагогических работников, масштабирование лучших практик организации взаимодействия по воспитанию детей и молодежи.
Конкурс проводится с 10.03.2021 по 31.03.2021 г. по следующим номинациям:
– разработка внеурочного занятия дополнительного образования;
– разработка воспитательного мероприятия;
– разработка досугового мероприятия (в том числе летнего отдыха);
– разработка классного часа / кураторского часа;
– методическая разработка взаимодействия с родителями обучающихся;
– видеосюжет воспитательного занятия, мероприятия;
– инфографика (плакат, презентация, виртуальная экскурсия и т.д.);
– программа воспитания.
Конкурс проводится отдельно по следующим группам авторов-участников:
– педагоги дошкольного образования;
– педагоги начального, основного, среднего общего образования;
– педагоги дополнительного образования;
– педагоги среднего профессионального образования;
– педагоги высшего образования;
– студенты среднего профессионального образования (в том числе члены педагогических отрядов);
– студенты высшего образования (в том числе члены педагогических отрядов).
Порядок и условия проведения Конкурса указаны в Положении о Конкурсе.
По итогам конкурса определяются победители и призеры, формируется и регистрируется в Роспатенте База данных авторских методических разработок.
Мы надеемся, что для педагогов участие в конкурсе станет значимым этапом на пути к внедрению своей идеи в современную воспитательную практику!
Контактные лица: Сергушина Ольга Васильевна (sergushina@yandex.ru)
тел: 8(834–2)270720 (г. Саранск)
тел. моб.: 89272747423
Положение о Конкурсе авторских методических разработок воспитательного взаимодействия «Воспитываем цифровое поколение»