Ура! Каникулы в ДНК!

Профориентационная акция «Каникулы ДНК» началась с экскурсии, знакомства семиклассников из с.Поводимово Дубенского района с выставкой, посвященной юбилею МГУ им. Н.П. Огарева.

На мастер-классе «Моделирование в среде Компас 3D» познакомились с основами моделирования, программой «Компас 3D». При моделировании 3D пирамиды изучили основные приемы и операции. Полученные знания и умения применили в создании модели головоломки.

На занятии по «Робототехнике» освоили алгоритм создания управляемой тележки, созданные роботы запрограммировали и устроили веселые гонки.

Во время рефлексии педагоги и дети отметили успешность и большой объем освоенных технологий, актуализацию школьных знаний геометрии, информатики, физики.
Получили информацию о востребованности приобретенных знаний на разных факультетах университета.