Новости

Всероссийская Робототехническая Олимпиада

Центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им. академика Е.М. Дианова» совместно с Семейным клубом «Букваренок» проводит отборочный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады в Республике Мордовия.

Целью Регионального отбора является выявление одаренных детей, проявляющих интерес к научно-техническому творчеству и робототехнике, поддержка и стимулирование их дальнейшей познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, проектной, интеллектуальной деятельности.

Региональный отбор проводится по следующим номинациям:
Основная категория — младшая группа
Основная категория — средняя группа
Основная категория — старшая группа
Творческая категория — младшая группа
Творческая категория — средняя группа
Творческая категория — старшая группа

К участию в Региональном отборе приглашаются команды школьников, использующие для конструирования робота материалы, детали, робототехнические наборы(конструкторы), соответствующие техническим требованиям Регламентов состязаний, размещённых на сайте https://robofinist.ru.

Команда состоит из коллектива учащихся (2 человека) во главе с тренером, осуществляющим занятия по робототехнике (подготовку к состязаниям) в рамках организации или самостоятельно (семейные или дворовые команды).

Каждая номинация проводится в соответствии с возрастными критериями, представленными ниже:
Младшая — 12 лет и младше (2009 г. рождения и младше)
Средняя — 13 — 15 лет (2008 — 2006 гг. рождения)
Старшая — 16 — 19 лет (2005 — 2002 гг. рождения)

Участие команд в Региональном отборе бесплатное.Одна команда или один участник не может участвовать одновременно в двух и более номинациях.

Регистрация участников Регионального отбора производится по 14 мая 2021 года включительно до 23:59 по Московскому времени на сайте Благотворительного фонда «Финист» по адресу: https://robofinist.ru в рубрике «Мероприятия => Региональный отборочный этап ВРО в Республике Мордовия».

Региональный отбор проводится 22 мая 2021 года на базе ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва», начало в 9:00 часов.
Место проведения Регионального отбора: ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва»: ул. Большевистская, д. 68/1, холл 2 этажа 1 корпуса, 201, 208 аудитории, г. Саранск, Республика Мордовия, 430005.

По итогам определяются призёры и победители Регионального отбора в каждой номинации, которые награждаются дипломами и памятными призами.

Среди победителей Регионального отбора распределяются путевки на финал Всероссийской робототехнической олимпиады https://sportrobotics.ru/event/info/competitions/id/465.

Положение о Региональном отборочном этапе Всероссийской Робототехнической Олимпиады (ВРО)

Контакты для консультации:
по организационным вопросам 8 (8342) 27-07-16,
по техническим вопросам сот. +79876919185,
Электронная почта: WRO@bookvarenok.ru