Мастер-классы от педагогов ДНК

Педагоги ДНК им. Е. М. Дианова   провели серию мастер-классов для учащихся общеобразовательных учреждений.

Алёна Богатырева рассказала школьникам МОУ «СОШ №22» о биотехнологии, о ее связи с другими науками, и основных направлениях. Ребята узнали, как с помощью методов биотехнологии помочь экологии и здравоохранению.

Марина Святкина учеников 5 класса МОУ «Лицей № 43» научила основам 3D моделирования в онлайн-приложении Doodle3D. ‍Ученики посетили экскурсию на смотровой площадке МГУ им. Н.П. Огарёва.

Анатолий Брагин с учениками 10 П и 11 классов МОУ «Лицей №26» обсудили развитие технологий, какие новшества стоят на пороге внедрения, а самое главное — что еще нужно изобрести.

Алина Таратынова  для учеников Центра образования № 15 «Высота» провела занятие об истории развития науки фотоники, о ее зарождении и прогрессе.  Говорили об основных достижениях России и о перспективах молодого поколения в данном направлении.